ヒルズ船堀

  • 東京都江戸川区船堀四丁目

  • 都営新宿線 / 船堀駅 徒歩5分

  • 2002年築 / 10階建 / 42戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
7,280万円
95.6万円/㎡
相場
7,124万円
93.6万円/㎡
5,611
6,619
7,628
8,636
AI査定結果
推定相場価格
7,124万円
93.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,619万円〜7,628万円
87.0万円/㎡〜100.2万円/㎡
推定賃料
19.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ヒルズ船堀
7,280万円(95.6万円/㎡)/ 2階 / 76.12㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は84.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/107,280万円95.6万円2階 76.12㎡ 3LDK南東
2025/08/306,180万円81.2万円2階 76.12㎡ 3LDK
2025/04/045,980万円77.0万円2階 77.68㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は83.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ヒルズ船堀
江戸川区船堀四丁目
船堀駅5分 7,280万円95.6万円76.123LDK2階 / 10階建 南東200242SRC
2024/05/19ヴェルレージュ西葛西ビューパーク
江戸川区北葛西四丁目
西葛西駅13分 5,500万円71.8万円76.613LDK8階 / 10階建 199972SRC
2026/03/29ベルコート平井
江戸川区平井七丁目
平井駅15分 5,180万円71.9万円72.053LDK1階 / 7階建 199745RC
2025/11/19平井ガーデンハウス
江戸川区平井七丁目
平井駅14分 5,480万円75.5万円72.62LDK+S3階 / 7階建 199757RC
2025/09/15D’クラディア平井ルミナージュ
江戸川区平井六丁目
平井駅8分 6,980万円80.1万円87.093LDK6階 / 9階建 南西200634RC
2024/03/04D’クラディア平井タワーマークス
江戸川区平井六丁目
平井駅3分 5,680万円87.7万円64.793LDK4階 / 13階建 北西200724RC
2024/03/02D’クラディア平井TOWERMARKS
江戸川区平井六丁目
平井駅3分 5,680万円87.7万円64.793LDK4階 / 13階建 北西200725RC
2026/05/10ゼファー北小岩クリアス
江戸川区北小岩八丁目
新柴又駅5分 6,480万円78.4万円82.643LDK4階 / 5階建 200532RC
2025/02/01アーバンキャッスル平井
江戸川区平井五丁目
平井駅5分 7,480万円101.5万円73.693LDK11階 / 13階建 南西200546RC
2026/04/25レーベンハイム西小岩ロイヤルガーデン
江戸川区西小岩三丁目
京成小岩駅9分 6,500万円100.7万円64.523LDK6階 / 8階建 南東200085RC
2026/01/14コスモ平井ガーデンフォルム
江戸川区平井四丁目
平井駅7分 4,998万円74.5万円67.13LDK5階 / 8階建 南東199948RC
2025/02/23ロイヤルステージ小岩
江戸川区西小岩四丁目
小岩駅9分 5,780万円72.4万円79.833LDK3階 / 6階建 西199923RC
2024/09/01レヴィールガーデン平井
江戸川区平井四丁目
平井駅4分 5,280万円80.9万円65.272LDK8階 / 14階建 南西200633RC
2025/12/21ベルメゾン小岩セルフィア
江戸川区北小岩二丁目
京成小岩駅2分 4,990万円81.8万円61.012LDK4階 / 13階建 200346SRC
2025/06/02サングランデ西小岩弐番館
江戸川区西小岩四丁目
小岩駅9分 5,580万円75.6万円73.823LDK5階 / 7階建 南西200327RC
2026/01/23アーバンビュー平井ツインズ
江戸川区平井二丁目
平井駅4分 6,980万円112.0万円62.322LDK12階 / 13階建 南西200236SRC
2026/05/12ブライトコート平井
江戸川区平井四丁目
平井駅8分 6,298万円87.8万円71.73LDK3階 / 14階建 199891SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした